Анастасия Коврижных советы урожай яйца Анастасия Коврижных

Какие 3 хитрости с использованием яичной скорлупы известны опытным огородникам

Сейчас читают: 300
sadogorod.club

В руках умелого огородника яичная скорлупа станет настоящей находкой, поэтому в течение зимы стоит накапливать данный ценный компонент.При правильном подходе с помощью пищевого отхода можно значительно повысить урожайность на участке.Как правило, яичную скорлупу вносят в почву в начале дачного сезона.

Это обусловлено тем, что большая часть культурных растений будет испытывать потребность в кальции и других питательных веществах, объясняет ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, эксперт сетевого издания "БелНовости".Вносить скорлупу очень просто.

Ее измельчают, раскладывают на почве и проводят перекопку. Если вы хотите, чтобы удобрение моментально начало работать, то довести скорлупу нужно до состояния порошка с помощью кофемолки.Если у вас достаточно кислая почва, то хороший урожай на ней вырастить не получится.

Поэтому стоит продумать о вариантах раскисления.Можно провести процедуру с помощью скорлупы.Нужно просто внести в почву немного яичной скорлупы или перегноя, в составе которого представлен данный компонент.С помощью данного средства можно мульчировать самые важные грядки - ягодные, к примеру.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA