Анастасия Коврижных борьба растения сорняки Анастасия Коврижных

Чем опрыскать одуванчики, чтобы они исчезли с участка: фишка от опытных дачников

Сейчас читают: 647
sadogorod.club

Из-за того, что одуванчики обладают мощными корнями, механическое их удаление с участка не приводит к желаемому эффекту.Как рассказала эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, в борьбе с сорной травой важное значение имеет время, когда она проводится.Так, в случае с одуванчиками за искоренение стоит приниматься осенью, когда жизненные процессы растения замедляются.Чтобы на загрязнять почву, бывалые огородники советуют отказаться от использования всевозможных химикатов в пользу народных средств, отличающихся безопасностью.Для приготовления раствора, способного погубить одуванчики, вам понадобится растворить 170 мл 70%-ной уксусной эссенции в 1, 25 л воды.Следующий шаг – растворение в воде 4 ч.

л. лимонной кислоты (количество указано на 0,5 л жидкости).Соедините два раствора вместе и добавьте к получившейся смеси 4 ст.

л. жидкого моющего средства.Готовым раствором обработайте розетки растений, выбрав для этого сухой осенний денек. Повторите процедуру весной – до того, как распустятся желтые цветки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA