Анастасия Коврижных советы овощи огород Анастасия Коврижных

Как спасти пожелтевший лук: опытные дачники раскрыли 3 способа

Сейчас читают: 993
sadogorod.club

Если лук начинает желтеть в начале или середине дачного сезона, то без внимания данный факт оставлять нельзя.Как правило, данную проблему легко решить с помощью внесения питательных веществ.Данное удобрение поможет достаточно быстро дать луку необходимые питательные вещества, что необходимо для корректного развития.

Однако стоит помнить о том, что работать с перепревшим навозом нужно с осторожностью, считает эксперт сетевого издания "БелНовости" ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Килограмм удобрения заливают десятью литрами воды и ждут 7 дней.

Затем на половину литра полученного концентрата берут ведро чистой воды.Лучше всего вносить средство в междурядья. Процедуру можно повторить через 20 дней.Чаще всего опытные дачники используют нашатырь, так как работать с ним намного проще.

Для приготовления питательного раствора 60 мл нашатыря вливают в ведро с водой.Однако стоит помнить о том, что опрыскивание таким составом можно проводить всего дважды в течение сезона.Данное средство используют в том случае, если использование подкормок не принесло нужных результатов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA