Анастасия Коврижных советы огород урожай Анастасия Коврижных

Как опытные дачники используют на участке апельсиновую кожуру: 3 полезные хитрости

Сейчас читают: 570
sadogorod.club

Апельсиновая кожура обладает богатым составом, поэтому некоторые используют ее в качестве подкормки для домашних цветов.Однако можно применять кожуру и на дачном участке.Пищевой отход в первую очередь известен в качестве неплохого средства против ряда вредителей.Этот вредитель представляет опасность для любых корнеплодов, напоминает эксперт сетевого издания "БелНовости" ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Для защиты посадок от проволочника следует заготовить большое количество кожуры и прикопать ее по периметру грядки и в междурядьях.Некоторые дачники отправляют кожуру апельсина также в лунки при закладке посадочного материала.Этот метод можно смело использовать в комплексе вместе с другими вариантами.

Для надежной защиты от вредителя дачники рекомендуют раскладывать кожуру в междурядьях картофеля.Также можно приготовить и отличное средство на основе цитрусовых.

Необходимо заготовить около килограмма пищевых отходов. Использовать можно и корки от других цитрусовых фруктов.Заливаем корки несколькими литрами воды.

Жидкость должна быть теплой. Выждать рекомендуется 24 часа. Затем фильтруем средство и приступаем к опрыскиванию. Проводить такую обработку можно на регулярной основе.Стоит отметить, что многие опасные вредители будут сторониться огорода, если вы просто станете раскладывать апельсиновые корки в междурядьях и по периметру.Это эффективное средство против слизней, капустницы, паутинного клеща и муравьев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA