Анастасия Коврижных советы капуста урожай Анастасия Коврижных

Как защитить капусту от слизней: опытные дачники раскрыли 3 хитрых способа

Сейчас читают: 547
sadogorod.club

Опасность слизней состоит в том, что они за достаточно короткий срок могут "разобраться" с посадками капусты, оставив дачника без урожая овоща.Поэтому важно проводить необходимые мероприятия.Данное средство является одним из самых популярных по причине доступности компонентов и высокой результативности.

Потребуется в ведро с водой всыпать четыре ложки соды и две ложки мыла.Эта мера предосторожности может защитить от многих вредителей, считает эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ученый агроном и ландшафтный дизайнер.Не любят слизни и горчицу: если использовать ее для обработки, то вредители потеряют к вашей капусте всякий интерес.Около двухсот граммов порошка нужно растворить в десяти литрах воды и опрыскать посадки.Можно приготовить весьма эффективное средство против слизней.

Потребуется взять две большие ложки сушеной валерианы и залить растительный материал 200 мл горячей воды. Концентрат накрывают крышкой и ждут около 12 часов.После настой нужно отфильтровать, разбавить двумя литрами воды и ввести ложку уксуса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA