Анастасия Коврижных советы урожай растения Анастасия Коврижных

Как защитить урожай от крестоцветной блошки: опытные дачники раскрыли 3 хитрых способа

Сейчас читают: 398
sadogorod.club

Крестоцветная блошка является одним из наиболее опасных вредителей, который активен практически в течение всего дачного сезона.Особый интерес для насекомого представляют клубника, капуста, редис, редька и другие культуры.Использование химических средств не всегда можно назвать оправданным.

Поэтому эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ученый агроном и ландшафтный дизайнер, предлагает обратить внимание на эффективные, но не такие опасные средства.Достаточно простой и надежный способ заключается в использовании уксуса.

Для борьбы с вредителем проводить обработку стоит раз в семь дней.Потребуется 200 мл жидкости развести в воде. После нужно опрыскать пораженное растение.Если вы хотите провести обработку с максимальной пользой, то обратите внимание на источник азота - нашатырный спирт.Потребуется в литре воды развести всего одну ложку средства.Особенно эффективна методика в начале сезона, так как растения активно нуждаются в азоте.Мало кто знает о том, что данное аптечное средство тоже может оказать помощь в борьбе с крестоцветной блошкой.

Потребуется влить пузырек средства в емкость с тремя литрами воды.Также стоит добавить немного жидкого мыла и приступить к обработке растений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA