Анастасия Коврижных томаты урожай томат Анастасия Коврижных

Хитрости, которыми пользуются опытные дачники для хорошего урожая помидоров: будет полезно

Сейчас читают: 342
sadogorod.club

Как известно, существует ряд процедур, которые необходимо выполнять, если вы хотите похвастаться перед соседями собранным урожаем помидоров.По словам эксперта сетевого издания Белновости, ученого агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, в их числе – обрезка и формирование кроны.Однако есть еще парочка секретных приемов, которые благоприятно скажутся на будущем урожае.Так, если вы решили заняться пасынкованием и обрезкой томатов, приниматься за ело стоит в утренние часы.Так вы дадите растению время на то, чтобы срезы подсохли и затянулись в течение дня.

Это воспрепятствует проникновению бактерий через открытые срезы.Помните: для удаления пасынков стоит пользоваться только чистыми инструментами, которые прошли дезинфекцию.В том случае, если вы пользуетесь исключительно руками, чтобы обломать кисти, не забудьте надеть чистые перчатки.Проводить осмотр томатных грядок на предмет боковых отростков необходимо каждую неделю, поскольку пасынки быстро растут, а удаление крупного и толстого побега для куста томата – настоящий стресс.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA