Анастасия Коврижных советы огород урожай Анастасия Коврижных

Чем подкормить виноград для хорошего урожая: опытные дачники раскрыли секреты

Сейчас читают: 195
sadogorod.club

Порой вырастить достойный урожай винограда бывает сложно только потому, что культуре не хватает питательных веществ.Поэтому периодически стоит вносить питательные составы для того, чтобы виноград вырос крупным и сладким.Эта подкормка позволяет сохранить бутоны, что заметно увеличивает урожай.

Потребуется в ведре воды растворить по пять граммов борной кислоты и сернокислого цинка.Проводится обработка в период активной бутонизации.Можно использовать борную кислоту и без дополнительных добавок, так как в ряде случаев этого бывает достаточно.

Необходимо в двух литрах воды развести пять граммов средства.Данную обработку принято проводить приблизительно за семь дней до цветения.

Второй раз опрыскиваем виноград уже при появлении цветов.Финальная подкормка борной кислотой проводится в период завязывания самих плодов.Необходимо по отдельности развести 40 граммов карбамида, 100 граммов суперфосфата, 50 граммов сернокислого калия и 5 граммов борной кислоты.Затем удобрения отправляют в ведро с 10 л воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA