Анастасия Коврижных советы овощи растения Анастасия Коврижных

Как защитить урожай от вредителей с помощью нашатырного спирта: секреты, о которых не все дачники знают

Сейчас читают: 491
sadogorod.club

Многим дачникам нашатырный спирт известен в первую очередь в качестве прекрасной азотной подкормки.Однако о том, что данное средство является отличной защитой против вредителей, знает далеко не каждый огородник.Если вы хотите защитить урожай от насекомых, то вам стоит обратить внимание на несколько хитрых способов.Нашатырный спирт может стать отличным средством против многих насекомых, включая крестоцветную блошку, гусениц и даже слизней.Сама процедура является весьма простой.Необходимо в половине ведра воды развести одну ложку аптечного средства и провести опрыскивание.

Эксперт сетевого издания "БелНовости", ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных напоминает, что необходимо вводить небольшое количество жидкого мыла для клейкости состава.Эти овощи тоже подвержены атаке вредителей, поэтому стоит применять профилактические меры по защите урожая.

К примеру, можно в ведре с водой развести 50 мл нашатыря и столовую ложку мыла в жидкой форме.Особенно эффективно данное средство против паутинного клеща.Данные культуры тоже необходимо защищать от насекомых для того, чтобы собрать достойный урожай.

Потребуется взять семь литров жидкости и влить около трех ложек нашатырного спирта.Данный состав эффективен против мошек и луковой мухи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA