Анастасия Коврижных советы овощи капуста Анастасия Коврижных

Как защитить капусту от вредителей: опытные огородники раскрыли 3 простых способа

Сейчас читают: 545
sadogorod.club

Большое количество вредителей может рассматривать капусту в качестве основного источника питания, поэтому важно защищать овощ от насекомых.Для этого можно воспользоваться проверенными методиками.Это полезное аптечное средство способно отогнать многих вредителей.

Если своевременно провести обработку нашатырем, то можно позабыть про тлю, медведку, слизней и муравьев.Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ученый-агроном и ландшафтный дизайнер, считает, что на емкость объемом в десять литров хватит 10 мл нашатыря.

Также не стоит забывать и о ложке жидкого мыла для клейкости.Необходимо подготовить килограмм растительного материала, отправить в кастрюлю с водой, вскипятить и выждать десять часов.Концентрат процеживают и вводят в три раза больше воды.

Перед опрыскиванием добавляем жидкое мыло.Приготовить профилактическое средство против насекомых просто - нужно развести в воде соду, добавить мыло и приступить к обработке.На каждый литр средства берется по большой ложке порошка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA