Анастасия Коврижных советы болезни сад Анастасия Коврижных

Как с помощью зеленки защитить урожай от распространенных заболеваний: не все дачники знают

Сейчас читают: 175
sadogorod.club

Многие современные дачники забывают о том, что, кроме промышленных препаратов, направленных на защиту от болезней растений, есть еще и народные методы, которые успели доказать свою эффективность.К примеру, имеет смысл обратить внимание на зеленку.Данное средство может успешно применяться для обработки огурцов, репчатого лука, томатов и даже клубники.Данное средство может быть использовано даже в качестве препарата, направленного на борьбу с недугом.

Потребуется смешать два литра молочной сыворотки и около 10 мл зеленки.Также не лишним будет ввести и 50 мл карбамида. Использовать полученную смесь можно раз в семь дней.

Проводить процедуру рекомендуется три раза.Защитить урожай ягод можно с помощью простого средства. Необходимо ввести в ведро с водой пузырек зеленки и примерно литр молока.Проводят опрыскивание раз в полторы недели.

Потребуется для закрепления результата три процедуры.Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ученый-агроном и ландшафтный дизайнер, отмечает, что зеленка может быть использована и для увеличения урожайности.Для опрыскивания готовят простой раствор, соединяя половину ведра воды с 5 мл аптечного средства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA