Елен Гутыро огурцы картофель растения Елен Гутыро

Картофель и дыня огурцам не друзья: какие растения не сажают рядом – беда урожаю

Сейчас читают: 315
sadogorod.club

Простые рекомендации по поводу посадки худших овощей рядом с огурцами помогут избежать ошибок и не лишиться урожая.Огурцы – капризная культура, которая потребует к себе пристального внимания.Зеленцы не будут расти на бедных почвах, без своевременных подкормок и поливов.Есть еще один нюанс, который нужно учитывать, если рассчитываете собрать большой урожай крепких и сочных огурчиков.Некоторые растения не могут ужиться радом друг с другом.

Поэтому нужно знать, с какими культурами огурцы откажутся дружить.Огурцы негативно отреагируют на соседство с таким вкусным и сладким растением, как дыня.

Худшим соседом окажется картофель. От такого союза больше будет страдать картошка, которую огурцы могут заразить фитофторозом.Хорошо приживутся рядом с огурцами горох, фасоль, клевер, можно сажать капусту брокколи, цветную, кукурузу, салат латук, горох, фасоль, подсолнухи.Бархатцы, настурция, пижма станут надежными защитниками огурцов и отпугнут от грядок насекомых.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA