Елен Гутыро зелень почва растения Елен Гутыро

Ошибка, из-за которой стебли укропа дохлые и листва мельчает: на чем нельзя экономить

Сейчас читают: 388
sadogorod.club

Укроп – полезное растение, которое в качестве полезной зелени включают в соусы, маринады и квашения.Укроп стал составной частью всевозможных блюд и народных оздоровительных рецептов.В нем содержатся витамины группы А и В, С, Е, Р, РР, а также бета-каротин, фолиевая кислота, эфирные масла и другие вещества, которые сделали укроп одной из популярных трав на нашем столе.Укроп используют при лечении желчнокаменной болезни, атеросклероза, глазных заболеваний.Благодаря антимикробным, антиоксидантным и дезинфицирующим свойствам укроп помогает бороться с инфекциями во рту.Получится собрать урожай укропа через 2 недели, если правильно выращивать и пикировать рассаду, организовать нужный уход.Укроп вырастет сочным и здоровым при своевременных подкормках и поливах.Рассаду укропа поливают отстоявшейся водой комнатной температуры 1 раз в 2-3 дня.

В жару и зимой рассаду опрыскивают 1-2 раза в день теплой водой.Грунт после каждого полива рыхлят на глубину до 1,5 см и удаляют сорняки.Главное – не экономьте на фитолампе.

Так, с ее помощью укроп растет в 3 раза быстрее. Ведь при обычном освещении укроп вытягивается и листва становится мельче.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA