Елен Гутыро урожай почва удобрение Елен Гутыро

Не удобряйте эти растения золой – урожай мизерный и никакой пользы

Сейчас читают: 582
sadogorod.club

Неправильные подкормки станут причиной потери урожая.Как избыток, так и недостаток питания негативно отразится на росте растений и плодоношении.Не все подкормки полезны и нужно знать, от каких нужно своевременно отказаться, чтобы не засыпать бездумно огород бесполезной органикой или химическими веществами.Не все растения любят золу.

Для некоторых популярных культур натуральна подкормка может оказаться губительной.Зола, которая насыщает растения магнием, калием, кальцием и другими полезными веществами, совершенно не подходит в качестве подкормки для бахчевых.

Зола повышает риск гнили.Нужно отказаться от подкормки золой, если речь идет о зелени. Особенно плохо на нее реагирует щавель.

Зелень вырастет слабой, а урожай окажется скудным.Зола противопоказана и этой культуре. При подкормке редиса золой листья могут пожелтеть и развитие корнеплодов замедлится, как и ухудшатся вкусовые качества.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA