Елен Гутыро чеснок грядки растения Елен Гутыро

Слизни ненавидят эти 3 растения: посадите герань, чеснок и мяту и забудьте о страшном моллюске навсегда

Сейчас читают: 679
sadogorod.club

Прожорливые вредители – главные враги огородных посадок.Со слизнями крайне тяжело бороться, они активничают в ночное время и могут подчистую уничтожить плодово-огородные и цветочные растения.Места обитания слизней всем известны.

Моллюски любят прятаться от солнечного света в темных и влажных уголках огорода. Они забиваются в различные щели и мусорные кучи.Своевременная очистка сада и огорода от старого строительного и прочего мусора станет важной профилактической мерой в борьбе с вредителями.Слизни терпеть не могут преград, которые не дают им подобраться к растениям.

Поэтому щедро сыпьте на грядки и садовые дорожки гравий, песок, золу, сосновые иголки.Обработайте участок уксусным раствором и посадите в саду или вблизи грядок растения, которые заставят слизней убраться подальше от вашего огорода.Речь идет о герани, чесноке, мяте и укропе.

Полезные и нужные растения не только отпугнут моллюсков, но и станут лучшими соседями для других культур.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA