Елен Гутыро цветы урожай растения Елен Гутыро

3 растения посадите рядом с картофелем и забудьте про колорадских жуков: в панике сбегут и не вернутся

Сейчас читают: 554
sadogorod.club

Огородники выращивают некоторые растения на своих участках не просто так.Они помогают напитать почву полезными веществами и защитить растения от вредителей и болезней.Так, три знакомых многим неприхотливых растения способны защитить урожай картофеля от колорадских жуков.Если эти растения будут расти у вас на участке, то можно обойтись без опасной химии, которая вредна как для посадок, так и для почвы.Растение имеет яркие цветы оранжевого цвета, которые отпугивают вредителей и привлекают полезных насекомых.Если растение высадить по периметру грядок, то паразиты не будут досаждать посадкам.

Колорадским жукам не понравится резкий запах календулы.Однако есть нюанс, нужно помнить, что календула быстро расползется по огороду, если не принять своевременные меры.Растение надежно защитит картофельную плантацию от нашествия колорадских жуков.Запах кориандра отпугнет вредителей и заставит их спешно ретироваться.

Культура является полезной для человека, ее используют как приправу.Растение считается грозой всех вредителей. В листьях котовника содержится много эфирных масел, он источает тонкий нежный аромат.Если посадить котовник рядом с картофелем, то от такого соседства последний только выиграет.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA