Елен Гутыро грядки урожай растение Елен Гутыро

Посадите простое растение, чтобы жуки, кроты и мыши забыли дорогу к грядкам: спасете урожай от вредителей

Сейчас читают: 499
sadogorod.club

На тех участках, где растет это неприхотливое растение, не проскочит, не проберется ни один вредитель – их не видать за версту.Растение не требует пристального ухода и может расти само по себе.

При этом помощь от него огромная, а плоды – сочные и вкусные.И речь пойдет о бузине. Растение полезное, но не вся бузина.

Красная ядовитая, и именно ее рассматривают в качестве защиты от огородных вредителей. А вот черная ядовитая только в незрелом виде, пока она зеленая, зрелая – вкусная и съедобная.Корешки растения содержат синильную кислоту.

Вещество опасное, его боятся как насекомые, так и мыши с крысами. Резкий запах бузины отпугнет от грядок грызунов, которые в панике быстро разбегутся.Веточки бузины можно раскладывать по грядкам, местам хранения овощей и фруктов.Растение спокойно переносить заморозки, при подмерзании быстро восстанавливается летом и плодоносит.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA