Анастасия Коврижных ошибки выращивание растения Анастасия Коврижных

Что нельзя делать, чтобы рассада не вытягивалась: 5 главных ошибок начинающих огородников

Сейчас читают: 260
sadogorod.club

Существует целый ряд факторов, которые влияют на состояние рассады, однако, как бы не хотелось это признавать, в вытягивании сеянцев всегда виноват тот, кто их посадил.По словам эксперта сетевого издания Белновости, ученого агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, рассада может вытянуться из-за нехватки света, загущенности посадок и пренебрежения сроками посадки семян.Кроме этого, негативное влияние оказывают перебор с удобрениями, нарушения правил полива и излишне высокая температура в помещении.Таким образом, если вы не хотите бороться с последствиями в виде вытянувшейся рассады, не стоит опускать семена в землю в январе или феврале, если это можно сделать в марте.Для размещения ящиков с рассадой выбирайте самые светлые подоконники.

Устранить проблему недостатка света помогут лампы досвечивания.Кроме этого, не стоит жадничать, пытаясь уместить на одном подоконнике как можно больше контейнеров с молодыми росточками.Проследите за тем, чтобы рассада не подвергалась воздействию высоких ночных температур.Постарайтесь бороться с позывами лишний раз полить или подкормить сеянцы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA