Анастасия Коврижных правила цветы растение Анастасия Коврижных

Как правильно пересаживать пионы весной: правила ухода для крупных бутонов

Сейчас читают: 158
sadogorod.club

Если у вас не хватило времени на то, чтобы пересадить пионы осенью. Не стоит беспокоиться – сделать это можно и с наступлением весны.По словам эксперта сетевого издания Белновости, ученого агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, за пересадку стоит браться, как только вы увидите первую зеленую ветку на кусте.После завершения зимы на кусте вырастает ветка, которая окрашена в красный, и спустя некоторое время она приобретает зеленый оттенок – это и есть сигнал.К пересадке стоит готовиться заранее – примерно за 2 недели предстоит выкопать лунку, на дно которой необходимо уложить питательную смесь.В ее состав входит стакан золы, столько же костной муки, перегноя, торфа и 50 г суперфосфата.После того, как подкормка откажется в ямке, вылейте сюда стакан воды, а затем накройте углубление в земле агроволокном и оставьте в таком виде на неделю.Перед пересадкой пионы следует окопать и хорошенько увлажнить, а на следующий день – выкопать при помощи вил.Затем перенесите куст по центру подготовленной лунки, присыпьте землей и обильно полейте.

Размещать пион стоит таким образом, чтобы высота почек над землей составляла около 6 см.Как только куст отойдет от испытанного в процессе пересадки стресса, не забудьте его обернуть и подвязать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA