Анастасия Коврижных овощи чеснок удобрение Анастасия Коврижных

Чем удобрить чеснок по весне, чтобы головки были крупными: скоро пригодится

Сейчас читают: 686
sadogorod.club

Как известно, собрать внушительный урожай чеснока без своевременного внесения подкормок не удастся.Эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала, какие удобрения стоит использовать для чесночных грядок с наступлением весны.Первыми на очереди – удобрения, содержащие азот.Через 2 недели после того, как появятся всходы, полейте грядки раствором мочевины, приготовленным путем растворения 20 г мочевины в 10 л воды.

На 1 квадратный метр понадобится 3 л готового удобрения.Если вы заметили, что чеснок начал желтеть, спустя 15 дней вновь используйте удобрения с азотом в составе – на этот раз пригодится азофоска или NPK.Еще один вариант подкормки – птичий помет.Его следует растворить с водой в пропорции 1 к 25, после чего оставить на 3 дня, чтобы питательный состав настоялся.Спустя указанное время можно приступать к внесению под корень.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA