Ксения Телешова Ксения Телешова

Как управлять манерой разговора и не переносить рабочий тон на общение с близкими

Сейчас читают: 832
fokus-vnimaniya.com

Часто мы бессознательно проецируем деловую манеру общения на близких и это приводит к конфликтам и недопониманиям. Как не допускать таких ошибок и фиксировать границы в разговорной культуре:  спросили Ксению Телешову, речевого тренера, телеведущую и автора книги «10 секретов безупречной речи».

Давайте вспомним о том, что в школе нас учили всему, чему угодно и совсем не уделяли внимание тому, как правильно, четко и толково общаться с противоположном полом.

Ни для кого ни секрет, что женщины и мужчины с разных планет. Мы мыслим по-разному, у нас по-разному устроена гормональная система.

Конечно, нам женщинам нужно более часто наводить порядок в своем ментальном королевстве, чем мужчинам. Мне повезло вырасти в семье, где из поколения в поколение передавались женские мудрости, где женщины и мужчины жили в комфорте, радости и любви.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA