люди жизнь психотерапия

Психотерапия как иностранный – 7 вопросов об изучении языка разговора с собой

Сейчас читают: 672
psychologyjournal.ru

1. Можно ли помочь себе самостоятельно? – Можно ли выучить иностранный язык самому? Без учебников и учителей? Теоретически да, если вы находитесь в языковой среде, очень мотивированы и готовы из этой среды учиться, а также окружены людьми, которые готовы вам в этом помогать, деликатно и терпеливо поправлять ваши ежедневные ошибки.

Недаром терапия средой является одним из направлений психотерапии. Однако, бывает и так, что люди живут в чужой стране и даже через 20 лет не говорят на иностранном языке, хотя каждый день осознают необходимость его изучения.

Можно каждый день слышать вокруг себя другой язык, но так как мозг не имеет ни малейшего инструмента вычленить хоть что-то осмысленное оттуда, язык так и остается уличным шумом.

Задача учителя в первую очередь снабдить ученика базовыми инструментами понимания, которые ему до этого никто не дал. 2.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA