Дания Копенгаген люди жизнь Нео Дания Копенгаген

Как у викингов появились кольцевые крепости, и какие достоинства они имели

Сейчас читают: 478
chert-poberi.ru

С прошлого столетия в Дании было найдено целых пять остатков крепостей эпохи викингов. Однако предметом исторических дискуссий они стали потому, что до этого ни разу на просторах Скандинавии не находили фортификационные сооружения в форме кольца.

Именно это и странно, ведь многие историки считают такой тип крепостей идеальным для обороны. Уникальные крепости викингов. /Фото: dostoyanieplaneti.ru Обнаружение остатков этих уникальных сооружений проходило нерегулярно.

В тридцатых годах прошлого столетия было найдено сразу четыре таких объекта. А вот последнюю из обнаруженных на сегодняшний день, пятую, которая получила название Боргинг (Borgring), была открыта южнее Копенгагена только в 2017 году.

Это стало возможным благодаря применению методики лазерного сканирования LIDAR, с помощью которой археологи сконструировали трехмерную цифровую карту местности в высоком разрешении.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA