Мария Пушкина Анна Каренина Лев Толстой Александр Пушкин Наталья Гончарова Санкт-Петербург общение чувства жизнь друзья Мария Пушкина Анна Каренина Лев Толстой Александр Пушкин Наталья Гончарова Санкт-Петербург

Как Толстой списал образ Карениной с дочери Пушкина и почему ее судьбы хватило бы на еще один роман

Сейчас читают: 911
milayaya.ru

Мало кто знает, что образ Анны Карениной Лев Толстой списал со старшей дочери Александра Пушкина и Натальи Гончаровой Марии.

Она прожила долгую жизнь, но нельзя сказать, что счастливую и безмятежную. Наследница великого отца, она почти не помнила его, так как Александр Сергеевич погиб на дуэли, когда девочке едва исполнилось 5 лет.

Тем не менее Мария Александровна всегда принимала активное участие в мероприятиях, связанных с Пушкиным.Мы в milayaya.ru захотели разобраться в судьбе Марии и решили написать историю ее жизни.Александр Пушкин, Мария Пушкина (12 лет) и Наталья Гончарова.Мария Пушкина появилась на свет в Санкт-Петербурге 19 мая 1832 года.

Отец, гордясь и одновременно смущаясь, говорил, что дочь будто его мини-литография. Известно, что Пушкин довольно-таки критично относился к своей внешности и поэтому очень радовался, что по мере взросления Маша становилась все больше похожей на Наталью Гончарову.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA