Сша штат Аризона люди мужчины Сша штат Аризона

Как сжигать калории на прогулке: ученые говорят нужно больше дурачиться! (видео)

Сейчас читают: 613
chert-poberi.ru

Регулярные прогулки могут быть очень полезными для вашего здоровья. Но как сделать их максимально эффективными? Ученые изучили разные возможности и пришли к выводу, что определенный тип ходьбы может повысить вашу физическую активность и снизить риск смертности.

Позаботьтесь о своем здоровье в безумном стиле! Стиль ходьбы, о котором идет речь, — это походка мистера Тибэга из сюжета «Министерство глупых походок» в шоу «Монти Пайтона» 1971 года.

Ученые из Университета штата Аризона, США, считают, что это идеальный способ привести в тонус сердечно-сосудистую систему. Всего 11 минут такой ходьбы эквивалентно 75 минутам интенсивной физической активности в неделю.

Что это за походка? Для участия в исследовании были привлечены 13 здоровых взрослых людей, у которых измерили рост и массу тела, а затем заставили пройти 30-метровую дистанцию в течение пяти минут в их обычном стиле.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA