советы ошибки урожай

Что нужно делать, чтобы рассада не вытягивалась, и росла крепкой

Сейчас читают: 819
sadogorod.club

Чтобы вырастить зимой хорошую и крепкую рассаду овощей, необходимо иметь определенные знания и навыки. Иногда могут возникнуть неожиданные проблемы. Одной из таких может быть слишком быстрый рост рассады вверх и недостаточного укрепления стеблей.Любое растение природой запрограммировано на поиск наилучших условий для себя.

Особенно важным для нее является свет. Поскольку растение не может само перемещаться на более освещенное место, то оно все время будет тянуться к Солнцу.В наши дни на подоконнике можно выращивать не только овощную рассаду, а получать целый урожай овощей.

Для этого нужно иметь лишь специальные лампы с особым спектром освещения. Посеянные очень рано семена овощей могут превратиться в тоненькие ниточки, которые заранее рискуют погибнуть.

Даже если земля будет питательной, с полным набором удобрений, но главным для роста растению нужен все же солнечный свет. Бесспорно, зимой очень короткий световой день и даже когда растения будут стоять на южном окне, все равно они будут страдать, потому что стекло не пропускает ультрафиолетовые лучи.Нужно обеспечить рассаде дополнительное освещение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA