Египет Каир наука Египет Каир

Ученые предложили европейцам утеплять дома упаковками от яиц и ланч-боксами

Сейчас читают: 523
sadogorod.club

Цены на газ постепенно идут на спад, но для многих европейцев энергетический кризис — все еще ощутимая угроза. Расходы на еду и коммунальные услуги в этом году значительно выросли, поэтому любые способы экономии сейчас востребованы.Ученые из Ноттингемского университета Трент провели исследование и выяснили, что зачастую в мусорном ведре можно найти немало полезных материалов для утепления домов.

Таким образом, избежав потерь тепла, европейцы смогут сократить свои коммунальные расходы, считают эксперты.Так, лотки для яиц и пластиковые крышки от одноразовых ланч-боксов значительно повышают энергоэффективность домов.

Исследователи провели ряд экспериментов. Причем сделали это в Каире (Египет), где более 70% жилья считаются плохо изолированными с точки зрения сохранения тепла.

Для тестирования были собраны упаковки для еды из пенополистирола. Из них вручную сделали изоляционные панели для наружных стен.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA