стресс красота здоровье

Как справиться с панической атакой: дыхательное упражнение, которое поможет успокоиться

Сейчас читают: 984
elle.ru

Современные жители мегаполисов все чаще сталкиваются с приступами панических атак (ПА) вне зависимости от возраста, пола и жизненных ситуаций.

Бесконечный стресс, напряженная работа, отсутствие полноценного сна и отдыха приводят к ухудшению физического, а главное, психологического здоровья.В этом случае эксперты обычно советуют научиться четко разграничивать рабочее и свободное время, больше медитировать и отдыхать.

На случай, если вы только на пути к велнес-режиму без стресса и все еще нет-нет да и сталкиваетесь с приступами ПА, мы поделимся простым, но очень эффективным дыхательным упражнением, которое поможет вам прийти в себя.Важно понимать, что в умеренных дозах стресс полезен для здоровья, кроме того, он еще отлично мотивирует нас развиваться, становиться сильнее.

Но если постоянно находиться в тревожном состоянии, в организме начинает активно вырабатываться кортизол (гормон стресса), что приводит к снижению иммунитета.Дыхательные практики способствуют расслаблению, разглаживанию

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA