Виноград сад огород г. Виноград Виноград

Как сохранить виноград на зиму: вот что делают ушлые садоводы

Сейчас читают: 490
sadogorod.club

Виноград можно назвать одной из самых полезных культур. Большинство дачников даже не догадываются, что виноград можно сохранить на зиму. Процедура на первый взгляд может показаться сложной, однако, если четко соблюдать технологию, проблем возникнуть не должно.Часть дачников считают, что хранение винограда на зиму – это бесполезное занятие, которое отнимает слишком много времени и сил.Также стоит помнить о том, что культура прихотлива и подвержена гниению и различным грибковым заболеваниям.

Для большинства дачников проще делать из винограда изюм или варенье. А разве немного поэкспериментировать не хочется?Для зимнего хранения подходят только поздние сорта.

Можно вспомнить несколько рекомендаций по выбору:Лучшие сорта для хранения:В перечисленных сортах высокое содержание кальция, соответственно они хорошо хранятся.Также можно отдавать предпочтение следующим сортам:Перечисленные сорта также подходят, но сроки их хранения будут немного ниже и этот момент стоит четко учитывать.Есть несколько важных советов:Хранить виноград – это сложная задача, которая требует максимум терпения от каждого человека.

Условия для хранения винограда:Влажность не выше 80%. Чтобы ее снизить, можно использовать древесные опилки, которые будут впитывать в себя часть влаги.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA