овощи хранение Тыква

Как правильно хранить тыкву в погребе, чтобы она сохранила все полезные свойства

Сейчас читают: 234
sadogorod.club

Тыква – это полезный и вкусный овощ, который сложно найти на полках в магазине зимой. Поэтому стоит разобраться, как хранить тыкву в погребе, чтобы она сохранила все свои свойства. При соблюдении технологии тыква будет храниться до самой весны.Как показывает практика, в большинстве погребов нельзя достичь оптимальной влажности и температуры.

Комфортная температура для хранения тыквы должна составлять +5 градусов. Влажность воздуха при этом должна держаться на уровне 70-75%.Самое интересное, что многие дачники не знают о разнице в температуре.

Если измерять температуру возле почвы, то она будет держаться на уровне около 2 градусов. А под самым потолком температура может быть примерно +5 градусов.

Поэтому стоит взять градусник и определить, где и в каком месте оптимальная температура для хранения этих овощей.Условия хранения могут меняться в зависимости от сезона.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA