сад цветы растения

Уход за петунией: 2 простых способа, которые помогут сохранить растение до весны

Сейчас читают: 522
sadogorod.club

Петуния относится к многолетним растениям и пользуется популярностью среди садоводов. К ее главной особенности относят продолжительное цветение. Если правильно позаботиться об этом растении, то она станет качественным посадочным материалом в следующем году.Петуния быстро укореняется и требует к себе много внимания от садоводов.

Садоводы утверждают, что это растение способно отлично перезимовать в домашних условиях. Чтобы сохранить петунию потребуется обеспечить оптимальные условия:Садоводы утверждают, что в зимний период растению не нужны подкормки.

Петуния способна зимовать в квартире в качестве комнатного растения. Однако нужно учитывать, что при таком способе выращивания растение может подвергаться воздействию разных болезней.Если сохранить черенки до весны, то в этом случае можно получить достаточно выносливое растение, которое порадует обильным цветением.

До первых заморозков нужно нарезать черенки, которые укореняют в воде. Зимой они не нуждаются в дополнительных подкормках. В результате этого уже весной можно получить растения, которые готовы к высадке в открытый грунт.К преимуществам зимовки в виде черенков относят следующие моменты:Это основные преимущества хранения петунии черенками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA