урожай почва удобрение

Почему опадают яблоки и как сохранить урожай: 5 советов начинающим садоводам

Сейчас читают: 808
sadogorod.club

Причин на то чтобы с дерева начали опадать недозрелые яблоки у яблони более чем предостаточно. Но нет такой проблемы, которую нельзя было бы устранить.Разберемся, как спасти урожай и чего не хватает плодоносящему дереву.Причин может быть много, начиная от дефицита питательных веществ, заканчивая вредителями и болезнями.

Самыми частыми являются:- нехватка/переизбыток удобрений в почве, - дерево поражено плодожоркой, - нехватка влаги или чрезмерный полив, - старение яблони, - высокая кислотность почвы.Заметим, что решить можно все без исключения проблемы, даже связанные со старением яблони (если провести омолаживающую обрезку).Можно не волноваться, если плоды осыпаются в начале июня.

Подобным образом дерево пытается избавиться от лишних яблок, чтоб сохранить развитие и обеспечить питание плодам и листве.В это время нужно начинать действовать.Во-первых, нужно убирать опавшие плоды, чтобы они не гнили в прикорневой зоне.Во-вторых, жарким летом нужно мульчировать приствольную зону.В-третьих, кроме полива и обрезки яблони нужно хоть изредка ее подкармливать.

Главное при этом не переусердствовать с азотом, который приводит к жированию зелени. Зреющим плодам при этом может просто не хватать питания.Выручить может аммофоска или древесная зола.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA