хранение огород растения

Как сохранить саженцы до весны: советы специалистов

Сейчас читают: 872
sadogorod.club

Нередки ситуации, когда у дачников остаются саженцы, которые по объективным причинам не удалось посадить в зиму. Чтобы не выбрасывать их, стоит рассмотреть способы сохранения саженцев до самой весны.Это отличный способ сохранения саженцев, который стоит брать на вооружение.

Есть несколько основных советов:В дополнительном утеплении нет никаких необходимости. Дело в том, что может начаться вегетация раньше срока, а это приведет к немалым трудностям.Если грунт уже промерз, нет смысла высаживать саженцы на своем участке.

Нужно взять пленку, обмотать корни и сделать несколько отверстий. Необходимо достичь того, чтобы внутри сохранялась влага и была минимальная вентиляция.

Хранить при температуре от 0 до +2 градусов.Нижнюю полку холодильника можно назвать лучшим местом для хранения саженцев. Конечно, даже сложно представить ситуацию, когда кто-то будет жертвовать полезным пространством.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA