Наталья Гусева Кира Булычева Павел Арсенов Москва красота знаменитости Интересно Наталья Гусева Кира Булычева Павел Арсенов Москва

Как снимали фильм «Гостья из будущего»

Сейчас читают: 445
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееЗнаменитый детский фильм снят по повести Кира Булычёва "Сто лет тому вперёд". Повесть была частью цикла историй про девочку из будущего - его Булычёв начал писать ещё в 1965-м году для своей дочери Алисы.

За экранизацию взялся режиссёр Павел Арсенов, который загорелся идеей снять фантастический фильм после встречи с коллегой Ричардом Викторовым.

Тот с успехом выпустил "Через тернии к звёздам" и "Москва-Кассиопея" и красочно описал Арсенову перспективность фантастического жанра.

После разговора режиссёр обратился к Булычёву и даже стал его соавтором при написании сценария. Главную героиню искали среди сотен пионерок, приходивших на пробы и мечтавших о кино, а нашли среди скромных поклонниц писателя Кира Булычёва.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA