Россия красота и здоровье НОВОСТИ Россия

Как распознать инсульт

Сейчас читают: 660
fokus-vnimaniya.com

Инсульт – это серьезное заболевание, которое может привести к нарушению функций мозга или даже его гибели. Поэтому важно регулярно следить за своим самочувствием и уметь распознавать признаки данного заболевания, говорит Ширшова Елена Вениаминовна, заведующий неврологическим отделением, Врач – невролог ФНКЦ ФМБА России.

Предвестниками инсульта могут быть: головная боль, головокружение, повышение АД, пароксизм, нарушения сердечного ритма, общая слабость и недомогание.

Одним из первых значимых признаков инсульта является нарушение чувства равновесия, координации движения и дисбаланс. Человек может чувствовать сильное головокружение, как будто земля уходит из-под ног, и с трудом сохранять равновесие, произвольные движения тела могут быть неуклюжими и неповоротливыми.

Еще одним довольно частым признаком является паралич или ослабление одной из сторон тела. Слабость или ощущение онемения в руке, ноге или лицевых мышцах – важный признак того, что что-то не так с уровнем кровотока и работой мозга.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA