Россия Нео Россия

Почему российской вакуумной бомбы боятся в мире, и какое отношение вакуум имеет к взрывам

Сейчас читают: 109
chert-poberi.ru

Вооруженные силы Российской Федерации имеют в своем ассортименте один из самых широких наборов вооружений в мире. Есть в распоряжении армии в том числе и так называемые «вакуумные боеприпасы», которых принято считать сильнейшими после ядерных.

Что же это за бомбы такие, и только ли у России они есть в наличии? 1. Что из себя представляет «вакуумная бомба» и в чем их достоинство?

Взрыв небольшой ОДБ. |Фото: ya.ru. Название «вакуумная бомба» не является правильным. В действительности оружие такого рода принято называть понятиями «боеприпас объемного взрыва» (БОВ), «объемно-детонирующие боеприпасы» (ОДБ) или «термобарические снаряды» (ТБС).

Несмотря на разницу в названиях, БОВ, ОДБ и ТБС используются один и тот же принцип взрыва. В англоязычном мире боеприпасы такого рода принято называть «термобарическими» — «Thermobaric weapon» или термином «Fuel air explosive» (FAE).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA