Россия Англия Пенза Пензенская обл. общение мужчины измена жертва контакт Нео Россия Англия Пенза Пензенская обл.

Письмо от Фреда из МИ-6: как пензенец оказался за решеткой по “шпионской” статье

Сейчас читают: 465
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Как стало известно Би-би-си, еще одного жителя Пензенской области обвинили по новой статье о "конфиденциальном сотрудничестве" с иностранцами.

Максиму Зотову из закрытого города Заречный ФСБ вменяет связь с британской разведкой МИ-6. Сам он, как узнала Би-би-си, считает себя жертвой провокации – по его утверждению, под видом сотрудника МИ-6 по имени Фред в переписку с мужчиной вступил оперативник ФСБ. Максима Зотова арестовали по статье о "конфиденциальном сотрудничестве с иностранцами" (ст.

275.1 УК РФ) еще 19 января. Почти пять месяцев мужчина находится в пензенском СИЗО. В понедельник Ленинский суд Пензенской области снова продлил ему арест.

Об уголовном преследовании Зотова Би-би-си рассказал его бывший доверитель – получивший убежище в Великобритании бизнесмен Алексей Шматко.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA