Ссср Россия Москва Санкт-Петербург Швеция Volvo Ссср Россия Москва Санкт-Петербург Швеция

Как прошло празднование 50-летия Volvo в России

Сейчас читают: 343
elle.ru

8 декабря в Петровском путевом дворце прошло мероприятие, посвященное 50-летию присутствия бренда Volvo на российском рынке.

Гости окунулись в атмосферу шведского Рождества, созданного театральным действом «Фантазии Астрид Линдгрен в Рождество 1913 года», а также смогли увидеть ряд винтажных автомобилей Volvo: PV444, Amazon 121, Bertone 262C, Bertone 780.Первые автомобили Volvo были привезены в СССР в 1971 году и предназначались для сотрудников посольства Швеции в Москве, Торговых палат различных стран и ряда частных клиентов.

По данным на январь 1979 года, в Москве и Ленинграде было зарегистрировано около 600 разных моделей Volvo.Наиболее значимый ввоз легковых автомобилей и автобусов был осуществлен для Олимпиады-1980.

В 1989 году в Москве была открыта первая официальная сервисная станция. Чуть позже, в 1993, открылись официальное представительство Volvo и первый в Восточной Европе сервисный учебный центр.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA