Илья Бачурин Александр Цыпкин Екатерина Мцитуридзе Полина Киценко Чжан Хуань Дмитрий Озерков Антон Белов Василий Церетели Россия Нью-Йорк Илья Бачурин Александр Цыпкин Екатерина Мцитуридзе Полина Киценко Чжан Хуань Дмитрий Озерков Антон Белов Василий Церетели Россия Нью-Йорк

Как прошло открытие выставки «Чжан Хуань. Любовь как мудрость»

Сейчас читают: 537
elle.ru

Выставка известного современного китайского художника Чжан Хуаня открылась для посетителей в галерее «ГУМ-Red-Line». В выставку «Чжан Хуань.

Любовь как мудрость» вошли работы из серии «Любовь», созданной художником в 2020 году во время пандемии. Чжан Хуянь известен во всем мире, его работы представлены в Музее современного искусства, Музее Гуггенхайма в Нью-Йорке и других крупных собраниях.

В 2020 году его ретроспективная выставка прошла в Государственном Эрмитаже в Николаевском зале Зимнего дворца. Проект курируют Дмитрий Озерков, заведующий отделом современного искусства Государственного Эрмитажа, и Алена Иванова, куратор, директор Pearl Lam Galleries в России.

Открытие выставки посетили Михаил Куснирович, Василий Церетели и Кира Сакарелло, Антон Белов, Александр Цыпкин, Екатерина Мцитуридзе, Полина Киценко, Илья Бачурин и другие. 

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA