почва зима Снег

Как правильно удобрять огород в декабре: рекомендации для дачников

Сейчас читают: 418
sadogorod.club

Вносить удобрения в начале зимы вынуждены те огородники, которые по какой-то причине не стали выполнять это действие в осенние месяцы.Впрочем, процедура может оказаться результативной даже в декабре.

Главное - соблюдать определённые правила.В первую очередь следует оценить количество снега и состояние почвенного покрова.Если проигнорировать важные рекомендации, то зимнее внесение удобрение окажется бессмысленным.Зимой вряд ли получится ограничиться применением удобрения на основе какого-то одного элемента.Понадобятся комплексные удобрения, в составе которых есть и калийный, и фосфорный, и азотный компоненты.Внесение соединений можно осуществлять по тонкому слою снега или в том случае, если снежных хлопьев на почве нет: достаточно просто посыпать удобрением огород.А вот если белых осадков слишком много, то процедура не будет результативной.Использовать зимой можно и органику.

Например, навоз. Достаточно просто положить его на грядки.Но важно добиться того, чтобы образовавшийся слой был тонким. Большая толщина - ни к чему.Если почвенный покров отличается достаточной мягкостью и рыхлостью, то можно попробовать закопать навоз.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA