Анастасия Коврижных работа уход сад Анастасия Коврижных

5 дел в саду, которые нужно успеть сделать в декабре: советы от бывалых дачников

Сейчас читают: 158
sadogorod.club

Несмотря на то, что за окном царит зима, садовникам некогда отдыхать от хлопот по уходу за своими владениямиВместе с экспертом сетевого издания Белновости, ученым агрономом, ландшафтным дизайнером Анастасией Коврижных мы собрали ТОП-5 дел, которые следует завершить до окончания первого зимнего месяца.1.

Декабрь – подходящее время для того, чтобы приступить к стратификации косточек сливы и вишни. Чтобы они быстрее проросли, косточки необходимо замочить в воде на два дня.

После этого их перемешивают с влажным песком, а емкость с песком размещают в помещении с температурой +3-5 градусов.Раскрывшуюся косточку необходимо закопать в снег.2.

Кроме этого, в декабре некоторые садоводы приступают к подготовке черенков яблонь и груш к весенней прививке.3. Не забывайте о необходимости защиты посадок от активизировавшихся в декабре грызунов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA