Анастасия Коврижных правила хранение упаковка Анастасия Коврижных

Как правильно хранить семена, собранные со своего огорода: ответы на все интересующие дачников вопросы

Сейчас читают: 721
sadogorod.club

Не секрет, что для многих аграриев нет лучше посевного материала, чем тот, что был собран с собственного огорода.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных поделилась секретами, которые помогут сохранить семена в целости и безопасности до наступления следующего сезона.Главное условие, которое гарантирует полную сохранность семян, – правильная упаковка.От пакетиков, изготовленных из полиэтилена, лучше отказаться, поскольку все без исключения зернышки должны «дышать».Чтобы семена не потеряли свою всхожесть, используйте тканевые мешочки или пакетики, сшитые из марли.

Как вариант – конвертики из бумаги. Их преимущество заключается в том, что такие упаковки можно подписать.Однако соблюдение этого условия еще не гарантирует того, что все семена «доживут» до того момента, когда они будут нужны.Кроме материала упаковки важное значение играет и место хранения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA