дом Дом и сад Нео

Как правильно проветривать квартиру в холодное время года: очень простое правило

Сейчас читают: 936
sadogorod.club

Дело это не добровольное, а обязательное. Иначе простуда и болезни станут частыми гостями. Вот как правильно проветривать дом в холодное время года.Регулярное проветривание – это обязательный пункт профилактических мер, о которых эпидемиологи напоминают каждую осень и зиму.На этот случай мудрые хозяйки разработали очень простое правило с названием «пять на пять».Как освежать воздух в доме зимойЧтобы не заморозить домочадцев, цветы и прочую растительность на подоконнике, зимой нужно придерживаться схемы прерывистого проветривания.Максимального эффекта можно добиться, если устроить сквозняк, а самому сходить в магазин.

Но лучше использовать проверенную схему.Правило 5/5Все очень просто. В квартире нужно открывать форточки на 5 минут 5 раз в день.

Это правило подходит для домоседов.Для людей, которые большую часть времени проводят на работе, достаточно и трех проветриваний: после пробуждения, в обед и перед сном.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA