советы почва растения

Как правильно раскислить почву в огороде весной: 2 важных момента

Сейчас читают: 680
sadogorod.club

Культурные растения в большинстве своем предпочитают расти в нейтральной или слабокислой почве.За редким исключением можно радоваться кислой почве – например, при выращивании голубики.

Разберемся, как определить баланс почвы, и каким образом привести ее в порядок.Проще всего это сделать с помощью прибора.

Купить его можно в любом дачном магазине. Показатели, что он выдает, говорят о следующем:Также можно провести измерения с помощью лакмусовой бумаги.

Если она окрасилась в красный цвет, значит земля сильнокислая, если в оранжевый, то кислая, если в желтый, то слабо, а если в зеленый или синий, то нейтральная или щелочная (соответственно).Это наиболее точные примеры проведения замеров, позволяющие сделать правильные выводы, в отличие от народных разработок и наблюдений за сорняками.Можно использовать известь, мел, доломитовую муку, золу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA