ошибка почва растения

Как правильно использовать золу на грядке: частая ошибка дачников

Сейчас читают: 329
sadogorod.club

Несгоревшие древесные остатки являются хорошим удобрением.Дело в том, что в золе содержатся важные для огородных культур калийный и фосфорный компоненты.Кроме того, древесные остатки можно применять в качестве средства для борьбы с вредителями и улучшения качества грунта.Однако многие дачники допускают грубую ошибку при использовании золы.

Некоторые огородники забывают, что при неправильном применении подкормка может нанести серьёзный вред и корням, и надземной части растения.Нельзя допускать того, чтобы зола попала на растение: на его листовые пластики, побеги и так далее.Дело в том, что из-за несгоревших древесных остатков культура может столкнуться с ожогами.Таким образом, подкармливать растения золой надо очень аккуратно.И нельзя осуществлять глубокое перемешивание древесных остатков с грунтом.

В этом случае подкормка может повредить корневую систему.Таким образом, золу надо просто насыпать на почвенный покров, чтобы появился тонкий слой, или отправить в неглубокую ямочку, после чего присыпать почвой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA