советы зима Снег

Нужно ли утеплять взрослые деревья на зиму: правильный ответ знают не все

Сейчас читают: 211
sadogorod.club

Бытует мнение, что утеплять на зиму нужно только южные культуры или молодые саженцы, причем касается это как деревьев, так и кустарников.Опытные садоводы так не поступают.

Пытаясь снизить риск обмораживания подовых культур малоснежной зимой, дачники поступают вот так.Самый экономичный и эффективный способ из существующих – это использование старых газет.Стволы оборачивают бумагой в 3-4 слоя от земли до скелетных ветвей.

За весну, лето и осень можно насобирать достаточное количество бесплатных рекламных изданий и прочей макулатуры.В финале газеты фиксируют шпагатом, иначе они порвутся на ветру.У основания ствола нужно сделать специальный защитный слой.

Для этого бумагу сворачивают в несколько слоев и пропитывают «Нитрафеном».Затем привязывают к деревьям и укрывают пленкой. Такая защита действует против мышей и прочих грызунов, а также зайцев.В сильные морозы поверх газета стволы деревьев оборачивают старыми капроновыми чулками на высоту до 30 см над основанием снега.И последнее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA