советы ошибки польза

Не вносите хвойную мульчу, пока не узнаете, как это делать правильно: ошибки, что совершает половина дачников

Сейчас читают: 113
sadogorod.club

Прослышав где-то, что хвойная мульча это отличное средство от вредителей, а при этом еще и бесплатное, каждый дачник старается укрыть посадки в саду и в огороде этим доступным материалом.Но есть детали: мульча используется не для всех культур и не всегда в том виде, в котором ее вносят.Это полезный и практичный материал.

Ей можно укрывать на зиму грядки с клубникой и земляникой и даже приствольную зону плодовых деревьев. Некоторые уверяют, что хвою можно пустить на компост и получается недурно.

Это все так, если знать, где использовать хвою нельзя.Смело можно укрывать посадки клубники или земляники. Можно не только на зиму, но и весной, после уборки прошлогоднего мусора с грядок.

Предварительно также нужно внести подкормки и взрыхлить грунт. После этого укрывают грядки слоем мульчи в 5-6 см.После сбора урожая хвою убирают, а заделывать ее в почву нельзя.С помощью иголок можно защитить корни деревьев от морозов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA