Анастасия Коврижных советы перец огород Анастасия Коврижных

Как правильно поливать перец в теплице: многие дачники допускают ошибки

Сейчас читают: 313
sadogorod.club

Даже начинающие дачники знают о том, что без качественного полива не удастся вырастить ни одну культуру.Перец же и вовсе относится к разряду растений, которые нуждаются в особом уходе.Важную часть заботы о перце в теплице занимает полив.Необходимо отметить, что рассаду принято поливать всего раз в неделю, поскольку температура будет еще достаточно низкой.

На квадратный метр посадок уходит ведро воды.Эксперт сетевого издания "БелНовости" ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных отмечает, что на ранней стадии развития перца стоит выбирать методику дождевания.Как правило, в данный период развития поливать стоит чаще, но меньше.

Опытные огородники рекомендуют вливать под корень каждого растения по три литра жидкости каждые три дня.Если ваш перец относится к крупным сортам, то одному растению может потребоваться половина ведра воды.На данном этапе развития можно поливать овощи раз в четыре дня небольшими объемами.

Этого количества будет вполне достаточно.Важно помнить о том, что растение нельзя поливать холодной жидкостью. Воде нужно отстояться и прогреться.Если вы не можете на регулярной основе осуществлять полив должным образом, то стоит рассмотреть вариант с мульчированием.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA