советы уход цветы

Как правильно и когда пересаживать орхидею, чтобы была красивая и пышная цвела

Сейчас читают: 536
sadogorod.club

Пришла весна и настало время для пересаживания цветов. Пересадки требует орхидея, ее проводят два раза в год.

1 – после цветения, 2 – во время активного роста корней.•    Кора в горшке начала рассыпаться.•    Корни прорастают через отверстия и вылезает наружу.•    Корни начинают гнить.•    На почве появилась плесень.•    Появились вредные насекомые.Хорошо увлажните цветок в горшке.Осторожно достаньте орхидею.Уберите старый грунт с корней, промойте его под водой.Уберите сухие и гнилые корни.Желтые и гнилые листья нужно тоже убрать.

Сделайте разрез посередине листовой жилки и растяните их, они легко снимутся со стебля.Сухую цветоножку отрежьте, оставьте лишь 10 мм.Посыпьте места срезов активированным углем.Оставьте цветок на пару часов подсохнуть.Возьмите новый, прозрачный горшок, который соответствует размеру цветка.

Пролейте его кипятком.Выложите продезинфицированный субстрат в горшок, затем поместите цветок и разделите осторожно корни в горшке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA