Габриэль Шанель Англия люди жизнь знаменитости ненависть Габриэль Шанель Англия

Как Коко Шанель не стала королевой Англии, и еще 14 удивительных фактов о ней

Сейчас читают: 267
marieclaire.ru

Культовый аромат под пятым номером, твидовые костюмы, маленькое черное платье и обилие жемчуга, — если бы легенды жили вечно, то 19 августа Габриэль Шанель отметила бы 137-летие.

В честь знаковой для мира моды даты рассказываем о пятнадцати фактах из жизни мадемуазель Коко, которые представят вам первую женщину-кутюрье в совершенно ином свете.То, что настоящее имя француженки – Габриэль, знает каждый.

Да и сама Коко никогда этого не скрывала (в отличие, кстати, от своего возраста, который женщина всегда «уменьшала» на десять лет).

Свое знаковое прозвище будущий модельер из Сомюра получила во времена своих подработок в местном кабаре, где каждый вечер пела популярные у посетителей песни Ko Ko Ri Ko и Qui qu’a vu Coco.Что же до фамилии, то если скрупулезно следовать фактам, то она должна была бы звучать не «Шанель», а «Шансель» – именно так фамилию новорожденной Габриэль записали в регистрационной книге.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA